Александр Абросимов поздравил саратовских каратистов с успешным выступлением на чемпионате России

С 5 по 6 октября в Екатеринбурге проходил чемпионат России по каратэ. В соревнованиях принимали участие 387 спортсменов из 40 регионов. Саратовскую область представляли 15 человек, из них 9 спортсменов — воспитанники Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени С.Р.Ахмерова.

И именно они завоевали медали на чемпионате. В первый день успешно выступил женский состав сборной региона. Анна Щербина выиграла золото в индивидуальном ката среди женщин, а Валерия Мироевская и Александра Мешкова завоевали бронзовые медали в весовой категории до 68 кг.

Во второй день чемпионом России стал еще один воспитанник школы Михаил Поимцев.

«Чемпионат России по каратэ принес Саратовской области еще одну победу. В весовой категории до 67 кг лучшим стал Михаил Поимцев. Подготовил спортсмена наш выдающийся тренер Ихтибар Ахмедов. Поздравляю воспитанников и тренеров Саратовской областной спортивной школы олимпийского резерва по спортивным единоборствам имени С.Р. Ахмерова, которые на чемпионате завоевали 4 медали», — сказал министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов.

Подготовили спортсменов тренеры Ихтибар Ахмедов, Сергей Лазарев и Евгения Рулева.